AP7340-28FS4-7
Número de produto da DigiKey
AP7340-28FS4-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP7340-28FS4-7DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP7340-28FS4-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7340-28FS4-7
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V X2-DFN10104
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA X2-DFN1010-4
Modelos EDA / CAD
AP7340-28FS4-7 Modelos
75dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,25V
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Queda de tensão (máx.)
0,27V a 150mA