AP7315-33W5-7 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Diodes Incorporated
Em estoque: 0
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-25
Diodes Low Dropout Regulators | Digi-Key Daily
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
AP7315-33W5-7
Número de produto da DigiKey
AP7315-33W5-7DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP7315-33W5-7DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP7315-33W5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP7315-33W5-7
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT-25
Tempo de espera previsto do fabricante
36 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
100 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,25V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-25
Queda de tensão (máx.)
0,29V a 150mA