AP2205-33Y-13
Número de produto da DigiKey
AP2205-33Y-13DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP2205-33Y-13DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP2205-33Y-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP2205-33Y-13
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT89-3
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-89-3
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 150mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (100Hz a 1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Entrada (máx.)
24V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-89-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V