AP2139AK-3.3TRG1
Número de produto da DigiKey
AP2139AK-3.3TRG1DITR-ND - Fita e carretel (TR)
AP2139AK-3.3TRG1DICT-ND - Fita cortada (CT)
AP2139AK-3.3TRG1DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AP2139AK-3.3TRG1
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AP2139AK-3.3TRG1 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
1.5 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar
Part Status
Última compra
Recursos de proteção
Sobrecorrente
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 250mA