S24SP24002PDFA | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 941-1757-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | S24SP24002PDFA |
Descrição | DC DC CONVERTER 24V 40W |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 24V 1,7A 9V - 36V Entrada |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Potência (Watts) 40 W |
Fabricante | Tensão - Isolação 1.5 kV |
Séries | Aplicações ITE (comercial) |
Embalagem Tubo | Recursos Liga/desliga remoto, OCP, OTP, OVP, SCP |
Part Status Obsoleto | Temperatura de operação -40°C a 85°C |
Tipo Módulo isolado | Eficiência 0.925 |
Número de saídas 1 | Tipo de montagem Furo passante |
Tensão - Entrada (mín.) 9V | Pacote / Invólucro Módulo 6-DIP |
Tensão - Entrada (máx.) 36V | Tamanho / Dimensão Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,41" (50,8mm x 25,4mm x 10,5mm) |
Tensão - Saída 1 | Recursos de controle Habilitar, ativo em nível alto |
Corrente - Saída (máx.) 1,7A | Número base de produto |