PACSR12042S
Número de produto da DigiKey
941-1792-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PACSR12042S
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 504W
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 42A 85 a 265VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PACSR12042S Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Delta Electronics
Recursos
Saída ajustável , placa de base, sensor remoto, entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.91
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Módulo 10-DIP
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,36" x larg. 2,00" x alt. 0,54"(110,7mm x 50,8mm x 13,7mm)
Tensão - Entrada
85 a 265VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída 1
12V
Peso
0,529 lb (240,00 g)
Corrente - Saída (máx.)
42A
Número base de produto
Potência (Watts)
504 W