NE12S0A0H10PNFA
Número de produto da DigiKey
941-NE12S0A0H10PNFA-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NE12S0A0H10PNFA
Descrição
DC DC CONVERTER
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 0,59 a 13,8V 10A 3V - 13,8V Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Recursos
Saída ajustável , liga/desliga remoto
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 109°C (com degradação)
Embalagem
Granel
Eficiência
0.94
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Módulo PoL não isolado
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,65" x larg. 0,41" x alt. 0,45" (16,5mm x 10,4mm x 11,5mm)
Tensão - Entrada (mín.)
3V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Entrada (máx.)
13,8V
Agência de aprovação
cUL, UL
Tensão - Saída 1
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
10A