EFB1724SHG-F00 está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
NMB Technologies Corporation
Em estoque: 0
Ficha técnica
Ventoinha Tuboaxial 24VCC Redondo - diâm. 172mm Esfera 325,0ft³/min (9,10m³/min) 3 fios condutores
EFB1724SHG-F00
Número de produto da DigiKey
603-1130-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EFB1724SHG-F00
Descrição
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EFB1724SHG-F00 Modelos
Categoria
Ruído
59,0dB(A)
Fabricante
Potência (Watts)
28.08 W
Séries
RPM
Embalagem
Granel
Terminação
3 fios condutores
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
14 a 158°F (-10 a 70°C)
Tensão - Nominal
Agência de aprovação
CE, CSA, UL, VDE
Tamanho / Dimensão
Redondo - diâm. 172mm
Peso
1,9lb (861,8g)
Largura
50,80mm
Corrente nominal (A)
1,17A
Fluxo de ar
325,0ft³/min (9,10m³/min)
Faixa de tensão
12 a 28VCC
Pressão estática
1,083inH2O (269,8Pa)
Material - Estrutura
Alumínio
Tipo de rolamento
Esfera
Material - Lâmina
Plástico
Tipo de ventoinha
Vida útil na temp.
80000h a 40°C