DSOL-0844-18
Número de produto da DigiKey
1144-1302-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSOL-0844-18
Descrição
SOLENOID PULL CONTINUOUS 18V
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Contínuo Solenóide de serviço Estrutura aberta (pull) Tipo 0,500" (12,70mm) Curso 18VCC Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSOL-0844-18 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
20 W
Fabricante
Delta Electronics
Resistência CC (DCR)
16,2Ohm
Séries
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Embalagem
Caixa
Estilo da terminação
Fios condutores
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,730" x larg. 0,840" x alt. 1,130" (43,94mm x 21,34mm x 28,70mm)
Tecnologia
Eletromecânica
Diâmetro - Eixo
0,313" (7,95mm)
Tipo
Estrutura aberta (pull)
Detalhe do eixo
Manilha
Ciclo de trabalho
Contínuo
Peso
0,21 lb (95,25 g)
Tensão - Nominal
18VCC
Número base de produto
Comprimento de curso
0,500" (12,70mm)