DRP-24V240W2BN
Número de produto da DigiKey
1145-1144-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRP-24V240W2BN
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Modelos EDA / CAD
DRP-24V240W2BN Modelos
Categoria
Potência (Watts)
240W
Tensão - Isolação
4 kV
Eficiência
0.9
Temperatura de operação
-30°C a 70°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,61" x larg. 2,36" x alt. 4,88" (117,0mm x 60,0mm x 124,0mm)
Tensão CA - Entrada
180 a 550VCA (bifásico)
Agência de aprovação
CB Scheme, CE, CSA, EAC, EN, SIQ, UL
Tensão - Saída 1
24V
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
10A