AMA5UR4-120050Y
Número de produto da DigiKey
5245-AMA5UR4-120050Y-ND
Fabricante
aimtec
Número de produto do fabricante
AMA5UR4-120050Y
Descrição
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 12V 6W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
12V 6 W Externo CA/CC Montagem em parede (classe II) Adaptador Encaixe fixo Entrada
Categoria
Polarização
Centro positivo
Fabricante
aimtec
Aplicações
ITE (comercial)
Séries
Eficiência
Nível VI
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
0°C a 40°C
Part Status
Ativo
Conector de saída
Plugue cilíndrico, D.I. de 2,1mm x D.E. de 5,5mm x 9,5mm
Região utilizada
América do Norte
Comprimento do cabo
60,2" ( 1,50m)
Forma
Montagem em parede (classe II)
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Tipo de entrada
Encaixe fixo
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,52" x larg. 1,03" x alt. 2,40" (64,0mm x 26,2mm x 61,0mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída
12V
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
500mA
Peso
0,088 lb (40,00 g)
Potência (Watts)
6 W
Número base de produto
Consumo de potência sem carga
100mW (máx.)