1206Y104JBXB
1206Y104JBXB
Número de produto da DigiKey
5245-1206Y104JBXB-ND
Fabricante
SRT Microceramique
Número de produto do fabricante
1206Y104JBXB
Descrição
MLCC 1206 100V 100NF X7R
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.1 µF ±5% 100V Capacitor de cerâmica X7R 1206 (métrico 3216)
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Granel
Aplicações
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Capacitância
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tensão - Nominal
Espessura (máx.)
0,064" (1,63mm)