PJ-036AH-SMT-TR
PJ-036AH-SMT-TR
PJ-036AH-SMT-TR
Número de produto da DigiKey
CP-036AHPJTR-ND - Fita e carretel (TR)
CP-036AHPJCT-ND - Fita cortada (CT)
CP-036AHPJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PJ-036AH-SMT-TR
Descrição
CONN PWR JACK 2X5.5MM SOLDER
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector de plugue de energia Jack D.I. 2,10mm (0,083"), D.E. 5,50mm (0,217") Montagem em superfície, ângulo reto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PJ-036AH-SMT-TR Modelos
Categoria
Blindagem
Sem blindagem
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tensão - Nominal
24VCC
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente nominal (A)
5 A
Part Status
Ativo
Profundidade/comprimento do conjugado
0,360" (9,15mm)
Tipo de conector
Jack
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Gênero
Macho
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
D.I. 2,10mm (0,083"), D.E. 5,50mm (0,217")
Material do contato - Revestimento
Prata
Diâmetro real
0,079" (D.I. 2,00mm), 0,248" (D.E. 6,30mm)