450D504KSD8
Número de produto da DigiKey
450D504-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
450D504KSD8
Descrição
POT 500K OHM 1/4W CARBON LINEAR
Referência do cliente
Descrição detalhada
500k Ohm 1 Grupo Linear Montagem em Painel Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,25W, 1/4W Terminal de solda
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
CTS Electrocomponents
Tipo de ajuste
Definido pelo usuário
Séries
Rotação
300°
Embalagem
Granel
Material resistivo
Carbono
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Terminal de solda
Resistência (Ohms)
500k
Tipo de atuador
Com fenda
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
1,000" (25,40mm)
Potência (Watts)
0,25W, 1/4W
Diâmetro do atuador
0,250" (6,35mm)
Chave embutida
Nenhum
Rosca da bucha
Número de voltas
1.0
Tipo de montagem
Montagem em Painel
Cone
Linear
Tamanho - Corpo
Redondo - diâm. 0,938" (23,83mm)