VMF306M3R8 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Tecate Group
Em estoque: 0
Ficha técnica
30 F (EDLC) supercapacitor 3.8 V Radial, lata 250mOhm a 1kHz 1000h a 70°C
VMF/VPF Hybrid LIC Supercapacitors
VMF306M3R8
Número de produto da DigiKey
338-VMF306M3R8-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
VMF306M3R8
Descrição
CAP LITHIUM HYBRID 30F 3.8V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
30 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,709" (18,00mm)
Tensão - Nominal
3.8 V
Temperatura de operação
-15°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
250mOhm a 1kHz