THAS262M060AD0C
Número de produto da DigiKey
THAS262M060AD0C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
THAS262M060AD0C
Descrição
CAP ALUM 2600UF 20% 60V FLTPCK
Descrição detalhada
2600 µF 60 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 50mOhm a 120Hz 5000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
3.1 A @ 120 Hz
3.72 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,618" x larg. 1,000" (66,50mm x 25,40mm)
Tensão - Nominal
60 V
Altura - Assentada (máx.)
0,366" (9,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
50mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C