THA241M250AC0C
Número de produto da DigiKey
338-4444-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
THA241M250AC0C
Descrição
CAP ALUM 240UF 20% 250V FLTPCK
Descrição detalhada
240 µF 250 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 530mOhm a 120Hz 5000h a 85°C
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
900 mA @ 120 Hz
1.53 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,118" x larg. 0,953" (53,80mm x 24,20mm)
Tensão - Nominal
250 V
Altura - Assentada (máx.)
0,335" (8,50mm)
Resistência série equivalente (ESR)
530mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 85°C