THA131M350AB1C está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 0
Ficha técnica
130 µF 350 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 1,78Ohm a 120Hz 5000h a 85°C
THA and THAS Thinpack Aluminum Electrolytic Capacitors 5,000 hrs
THA131M350AB1C
Número de produto da DigiKey
THA131M350AB1C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
THA131M350AB1C
Descrição
CAP ALUM 130UF 20% 350V FLTPCK
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
500 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
900 mA @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,807" x larg. 0,953" (45,90mm x 24,20mm)
Tensão - Nominal
350 V
Altura - Assentada (máx.)
0,335" (8,50mm)
Resistência série equivalente (ESR)
1,78Ohm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 85°C