MLS113M040EB1A
Número de produto da DigiKey
MLS113M040EB1A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MLS113M040EB1A
Descrição
CAP ALUM 11000UF 20% 40V FLATPAC
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
11000 µF 40 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack, com aba 36mOhm a 120Hz 10000h a 85°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
16.9 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
19.5 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
1,000" (25,40mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,000" x larg. 1,750" (76,20mm x 44,45mm)
Tensão - Nominal
40 V
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Resistência série equivalente (ESR)
36mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
10000h a 85°C