MLP331M250EK0C
Número de produto da DigiKey
MLP331M250EK0C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MLP331M250EK0C
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 250V FLTPCK
Descrição detalhada
330 µF 250 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 426mOhm a 120Hz 2000h a 85°C
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Fabricante
Polarização
Polar
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.8 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.3 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
1,000" (25,40mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,500" x larg. 1,750" (38,10mm x 44,45mm)
Tensão - Nominal
250 V
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Resistência série equivalente (ESR)
426mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C