EDS105Z3R6V
EDS105Z3R6V
EDS105Z3R6V
Número de produto da DigiKey
338-EDS105Z3R6V-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EDS105Z3R6V
Descrição
CAP 1F -20% +80% 3.6V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
1 F (EDLC) supercapacitor 3.6 V Axial, lata - vertical 30Ohm a 1kHz 1000h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Bandeja
Pacote / Invólucro
Axial, lata - vertical
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
1 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,748" (19,00mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,787" (20,00mm)
Tensão - Nominal
3.6 V
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
30Ohm a 1kHz