EDC474Z5R5V
Número de produto da DigiKey
338-EDC474Z5R5V-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EDC474Z5R5V
Descrição
0.47F, 5.5V
Descrição detalhada
470 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Axial, lata - vertical 50Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Axial, lata - vertical
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
470 mF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,453" (11,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
50Ohm a 1kHz