DGH156Q2R7
Número de produto da DigiKey
338-DGH156Q2R7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DGH156Q2R7
Descrição
CAPACITOR 15F -10%, +30% 2.7V TH
Descrição detalhada
15 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 30mOhm a 1kHz 1500h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
15 F
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,260" (32,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm a 1kHz