DGH155Q5R5 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Cornell Dubilier Knowles
Em estoque: 128
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
WEC
Em estoque: 0
Ficha técnica
CAP-XX
Em estoque: 0
1.5 F (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 160mOhm a 1kHz 1500h a 85°C
DGH155Q5R5
Número de produto da DigiKey
338-DGH155Q5R5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DGH155Q5R5
Descrição
CAP 1.5F -10%, +30% 5.5V TH
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 85°C
Espaçamento de condutores
0,472" (12,00mm)
Capacitância
1.5 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,669" x larg. 0,335" (17,00mm x 8,50mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
0,984" (25,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
160mOhm a 1kHz