DGH107Q2R7
Número de produto da DigiKey
338-DGH107Q2R7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DGH107Q2R7
Descrição
CAP 100F -10%, +30% 2.7V TH
Descrição detalhada
100 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata - encaixe 8mOhm a 1kHz 1500h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 85°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - encaixe
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Capacitância
100 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,866" (22,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,850" (47,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
8mOhm a 1kHz