DGH106Q2R7
Número de produto da DigiKey
338-DGH106Q2R7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DGH106Q2R7
Descrição
CAPACITOR 10F -10%, +30% 2.7V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 40mOhm a 1kHz 1500h a 85°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 85°C
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
10 F
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
-10%, +30%
Altura - Assentada (máx.)
1,260" (32,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm a 1kHz