CD15CD100DO3
Número de produto da DigiKey
338-1068-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD15CD100DO3
Descrição
CAP MICA 10PF 0.5PF 500V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 pF Mica Capacitor 500 V Radial
Categoria
Material do dielétrico
Mica
Fabricante
Cornell Dubilier Knowles
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,232" (5,90mm)
Capacitância
10 pF
Recursos
Uso geral
Tolerância
±0,5pF
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,449" x larg. 0,169" (11,40mm x 4,30mm)
Tensão - Nominal
500 V
Altura - Assentada (máx.)
0,358" (9,10mm)