474MMR250K
Número de produto da DigiKey
1572-1226-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
474MMR250K
Descrição
CAP FILM 0.47UF 10% 250VDC RAD
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.47 µF Capacitor de filme 160V 250V Poliéster, metalizado Radial
Categoria
Material do dielétrico
Fabricante
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,728" x larg. 0,217" (18,50mm x 5,50mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tolerância
±10%
Terminação
Invólucro de pinos
Tensão nominal - CA
160V
Espaçamento de condutores
0,591" (15,00mm)
Tensão nominal - CC
250V