THAS131M450AD0C
Número de produto da DigiKey
THAS131M450AD0C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
THAS131M450AD0C
Descrição
CAP ALUM 130UF 20% 450V FLTPCK
Descrição detalhada
130 µF 450 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 1,12Ohm a 120Hz 5000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
THAS131M450AD0C Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
800 mA @ 120 Hz
1.36 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,618" x larg. 1,000" (66,50mm x 25,40mm)
Tensão - Nominal
450 V
Altura - Assentada (máx.)
0,366" (9,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
1,12Ohm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 105°C