THA442M035AC0C
Número de produto da DigiKey
THA442M035AC0C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
THA442M035AC0C
Descrição
CAP ALUM 4400UF 20% 35V FLTPCK
Descrição detalhada
4400 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio FlatPack 70mOhm a 120Hz 5000h a 85°C
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
2.8 A @ 120 Hz
3.08 A @ 20 kHz
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,118" x larg. 0,953" (53,80mm x 24,20mm)
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,335" (8,50mm)
Resistência série equivalente (ESR)
70mOhm a 120Hz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
5000h a 85°C