TV06B260JB-G
Número de produto da DigiKey
641-1251-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1251-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1251-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TV06B260JB-G
Descrição
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO214AA
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
42,1V Grampo 14,25A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AA (SMB)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TV06B260JB-G Modelos
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
14,25A
Fabricante
Potência - Pico do pulso
600W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Uso geral
Tipo
Zener
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Canais bidirecionais
1
Pacote / Invólucro
DO-214AA, SMB
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
26V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Ruptura (mín.)
28,9V
Número base de produto
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
42,1V