CZRU52C6V8
Número de produto da DigiKey
641-1032-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1032-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1032-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CZRU52C6V8
Descrição
DIODE ZENER 6.8V 150MW SOD523F
Descrição detalhada
Diodo Zener 6.8 V 150 mW ±5% Montagem em superfície 0603/SOD-523F
Modelos EDA / CAD
CZRU52C6V8 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 3 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tolerância
±5%
Potência - Máx.
150 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
8 Ohms