CZRU52C12
Número de produto da DigiKey
641-1038-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1038-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1038-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CZRU52C12
Descrição
DIODE ZENER 12V 150MW SOD523F
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 150 mW ±5% Montagem em superfície 0603/SOD-523F
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CZRU52C12 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 9 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
0603/SOD-523F
Potência - Máx.
150 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
20 Ohms