CPDQC12VEU-HF
Número de produto da DigiKey
641-1772-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1772-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1772-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CPDQC12VEU-HF
Descrição
TVS DIODE 12VWM 22VC 0402C
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
22V Grampo 5A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície 0402C/SOD-923F
Categoria
Potência - Pico do pulso
110W
Fabricante
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Capacitância na frequência
60pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 125°C (TJ)
Canais unidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
12V (Máx.)
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1006)
Tensão - Ruptura (mín.)
13,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
22V
Número base de produto
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
5A (8/20µs)