CPDQ12V0U-HF está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Comchip Technology
Em estoque: 4.295
Ficha técnica
23,7V Grampo 5,9A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície 0402/SOD-923F
CPDQ12V0U-HF
Número de produto da DigiKey
641-1475-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1475-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
CPDQ12V0U-HF
Descrição
TVS DIODE 12VWM 23.7VC 0402
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CPDQ12V0U-HF Modelos
Categoria
Potência - Pico do pulso
140W
Part Status
Obsoleto
Capacitância na frequência
30pF a 1MHz
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Canais unidirecionais
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
12V
Pacote / Invólucro
SOD-923
Tensão - Ruptura (mín.)
13,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
23,7V
Número base de produto
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
5,9A (8/20µs)