CDBHM2100L-G
Número de produto da DigiKey
641-1991-2-ND - Fita e carretel (TR)
641-1991-1-ND - Fita cortada (CT)
641-1991-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDBHM2100L-G
Descrição
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A MBS-2
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky 100 V Montagem em superfície MBS-2
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A
Fabricante
Comchip Technology
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 125°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de diodo
Monofásico
Pacote / Invólucro
TO-269AA, 4-BESOP
Tecnologia
Schottky
Invólucro do dispositivo fornecido
MBS-2
Tensão - Pico reverso (máx.)
100 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io)
2 A