CDBHD2100-HF
Número de produto da DigiKey
641-CDBHD2100-HFTR-ND - Fita e carretel (TR)
641-CDBHD2100-HFCT-ND - Fita cortada (CT)
641-CDBHD2100-HFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDBHD2100-HF
Descrição
BRIDGE RECT 1PHASE 100V 2A MBS
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Padrão 100 V Montagem em superfície MBS
Categoria
Corrente - Média retificada (Io)
2 A
Fabricante
Comchip Technology
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 2 A
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 100 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de diodo
Monofásico
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Padrão
Pacote / Invólucro
TO-269AA, 4-BESOP
Tensão - Pico reverso (máx.)
100 V