3020-20-0300-00-TR_tab
3020-20-0300-00-TR
Número de produto da DigiKey
1175-2659-2-ND - Fita e carretel (TR)
1175-2659-1-ND - Fita cortada (CT)
1175-2659-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
3020-20-0300-00-TR
Descrição
CONN HEADER SMD 20POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície 20 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
3020-20-0300-00-TR Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Altura da isolação
0,354" (9,00mm)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma do contato
Quadrado
Part Status
Ativo
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de conector
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
Flash
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Passo - Conjugado
Material do contato
Liga de cobre
Número de posições
Material de isolação
Poliamida (PA9T), náilon 9T
Número de fileiras
2
Recursos
Fenda de polarização, pick and place
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Corrente nominal (A)
3A (CA/CC)