PDF700S240-view2
PDF700S240
Número de produto da DigiKey
2034-PDF700S240-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PDF700S240
Descrição
AC/DC CONVERTER 24V 701W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 24V 29,2A 90 a 264VCA Entrada
Categoria
Recursos
Saída ajustável, placa de base, PFC, liga/desliga remoto, entrada universal
Fabricante
Cincon Electronics Co. LTD
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Séries
Eficiência
0.9
Embalagem
Caixa
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Bloco completo
Tipo
Fechado
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,50" (116,8mm x 61,0mm x 12,7mm)
Número de saídas
1
Agência de aprovação
CE, cURus, DEMKO
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Número padrão
Tensão - Saída 1
24V
Regulagem da linha
±0,5%
Corrente - Saída (máx.)
29,2A
Regulagem de carga
±0,5%
Potência (Watts)
701 W