EC7BW18-72S15
Número de produto da DigiKey
2034-EC7BW18-72S15-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EC7BW18-72S15
Descrição
DC DC CONVERTER 15V 20W
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 15V 1,33A 8,5V - 160V Entrada
Categoria
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Recursos
Saída ajustável , liga/desliga remoto
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (com degradação)
Eficiência
0.89
Tipo
Módulo isolado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
Módulo 6-DIP
Tensão - Entrada (mín.)
8,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00" x larg. 1,00" x alt. 0,40" (50,8mm x 25,4mm x 10,2mm)
Tensão - Entrada (máx.)
160V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
CB, CE, cURus
Corrente - Saída (máx.)
1,33A
Número padrão
50155; 62368-1
Potência (Watts)
20 W