EC7BW18-72S15-ECRT
Número de produto da DigiKey
2034-EC7BW18-72S15-ECRT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EC7BW18-72S15-ECRT
Descrição
DC/DC CONVERTER 15V 20W
Descrição detalhada
Fechado Conversor CC CC 1 Saída 15V 1,33A 160V Entrada
Categoria
Potência (Watts)
20W
Tensão - Isolação
3 kV
Eficiência
0.88
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Tipo
Fechado
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Entrada (mín.)
10V
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,45" x larg. 2,33" x alt. 0,85" (113,0mm x 59,2mm x 21,6mm)
Tensão - Entrada (máx.)
160V
Número de saídas
1
Número padrão
50155; 62368-1
Tensão - Saída 1
15V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
1,33A