EC7BW18-72D12-ECRT
Número de produto da DigiKey
2034-EC7BW18-72D12-ECRT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EC7BW18-72D12-ECRT
Descrição
DC/DC CONVERTER +/-12V 20W
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversor CC CC 2 Saída 12V -12V 833mA, 833mA 160V Entrada
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
833mA, 833mA
Fabricante
Cincon Electronics Co. LTD
Potência (Watts)
20W
Séries
Tensão - Isolação
3 kV
Embalagem
Caixa
Aplicações
ITE (comercial), ferrovia
Part Status
Ativo
Eficiência
0.87
Tipo
Fechado
Temperatura de operação
-40°C a 100°C (com degradação)
Tensão - Entrada (mín.)
10V
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão - Entrada (máx.)
160V
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,45" x larg. 2,33" x alt. 0,85" (113,0mm x 59,2mm x 21,6mm)
Número de saídas
2
Agência de aprovação
CE
Tensão - Saída 1
12V