EMZR160ARA101ME61G
Número de produto da DigiKey
565-5136-2-ND - Fita e carretel (TR)
565-5136-1-ND - Fita cortada (CT)
565-5136-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EMZR160ARA101ME61G
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 360mOhm a 100kHz 2000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EMZR160ARA101ME61G Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Classificações
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
96 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
240 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
360mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Temperatura de operação
-55°C a 105°C