EMHL160ARA331MHA0G
Número de produto da DigiKey
565-EMHL160ARA331MHA0GTR-ND - Fita e carretel (TR)
565-EMHL160ARA331MHA0GCT-ND - Fita cortada (CT)
565-EMHL160ARA331MHA0GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EMHL160ARA331MHA0G
Descrição
CAP ALUM 330UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata - SMD 300mOhm a 100kHz 4000h a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EMHL160ARA331MHA0G Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Classificações
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
275.28 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
296 mA @ 100 kHz
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Resistência série equivalente (ESR)
300mOhm a 100kHz
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Temperatura de operação
-40°C a 125°C