EKY-101ETD470MJC5S
Número de produto da DigiKey
565-EKY-101ETD470MJC5SCT-ND - Fita cortada (CT)
565-EKY-101ETD470MJC5STB-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
EKY-101ETD470MJC5S
Descrição
CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 100 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 7000h a 105°C
Categoria
Aplicações
Fabricante
Corrente de ondulação para baixa frequência
192 mA @ 120 Hz
Séries
Corrente de ondulação para alta frequência
480 mA @ 100 kHz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Impedância
170 mOhms
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,551" (14,00mm)
Tensão - Nominal
100 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
7000h a 105°C
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Temperatura de operação
-40°C a 105°C