APXG200ARA470ME61G
Número de produto da DigiKey
565-4532-2-ND - Fita e carretel (TR)
565-4532-1-ND - Fita cortada (CT)
565-4532-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
APXG200ARA470ME61G
Descrição
CAP ALUM POLY 47UF 20% 20V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
32 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 20 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 15000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
APXG200ARA470ME61G Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
15000h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Aplicações
Uso geral
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para alta frequência
2.8 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tipo
Polímero
Altura - Assentada (máx.)
0,240" (6,10mm)
Capacitância
47 µF
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Nominal
20 V
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm