APXE100ARA151MF80G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | APXE100ARA151MF80G |
Descrição | CAP ALUM POLY 150UF 20% 10V SMD |
Tempo de espera previsto do fabricante | 32 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 150 µF 10 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 21mOhm 2000h a 105°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | APXE100ARA151MF80G Modelos |
Categoria | Vida útil na temp. 2000h a 105°C |
Fabricante Chemi-Con | Temperatura de operação -55°C a 105°C |
Séries | Aplicações Uso geral |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente de ondulação para alta frequência 2.88 A @ 100 kHz |
Part Status Ativo | Tamanho / Dimensão 0,248" (6,30mm) de diâmetro |
Tipo Polímero | Altura - Assentada (máx.) 0,303" (7,70mm) |
Capacitância 150 µF | Tamanho da área para montagem em superfície Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm) |
Tolerância ±20% | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Nominal 10 V | Pacote / Invólucro Radial, lata - SMD |
Resistência série equivalente (ESR) 21mOhm |