APSF2R5ELL471MF08S
Número de produto da DigiKey
565-3614-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APSF2R5ELL471MF08S
Descrição
CAP ALUM POLY 470UF 20% 2.5V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 2.5 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 5mOhm 20000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
APSF2R5ELL471MF08S Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
590 mA @ 120 Hz
5.9 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Capacitância
470 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,354" (9,00mm)
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
2.5 V
Resistência série equivalente (ESR)
5mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
20000h a 105°C