APSF160ELL331MH08S
Número de produto da DigiKey
565-3616-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APSF160ELL331MH08S
Descrição
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 13mOhm 20000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
APSF160ELL331MH08S Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
470 mA @ 120 Hz
4.7 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,138" (3,50mm)
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
330 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,354" (9,00mm)
Tolerância
±20%
Tensão - Nominal
16 V
Resistência série equivalente (ESR)
13mOhm
Número base de produto
Vida útil na temp.
20000h a 105°C