APSC160ELL331MJB5S
Número de produto da DigiKey
565-APSC160ELL331MJB5S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APSC160ELL331MJB5S
Descrição
CAP ALUM POLY 330UF 20% 16V TH
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata 10mOhm 15000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
APSC160ELL331MJB5S Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
15000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
6.1 A @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
6.1 A @ 100 kHz
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
330 µF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,512" (13,00mm)
Tensão - Nominal
16 V
Resistência série equivalente (ESR)
10mOhm